Карлос Сайнс: В середине пелотона вновь очень плотно

Карлос Сайнс

Во второй тренировке в Остине Карлос Сайнс и Ландо Норрис показали восьмое и четырнадцатое время – и рассчитывают в субботу ещё поработать с настройками...

Карлос Сайнс (8-й): «Температура в Остине заметно отличается от той, что мы видели в трёх последних гонках, но всё в порядке. Мне нравится трасса, а с кочками она стала ещё сложнее, обрела свой характер. Да, из-за кочек были проблемы, но все в равных условиях.

Мне удалось показать хорошее время на шинах Soft, но в середине пелотона очень плотная борьба. У всех примерно одинаковый гоночный темп. Я не знаю, по какой программе сегодня работали в Toro Rosso, но они показали хорошую скорость. Думаю, между ними, нами и Renault развернётся очень плотная борьба. Пока мы не настолько конкурентоспособны, как на прошлом этапе в Мексике, так что в третьей тренировке предстоит ещё поработать с настройками, чтобы добиться прогресса.

Инцидент со Строллом? Я просто не видел его. Вообще, ты не ждёшь, что тебя будет кто-то атаковать в тренировке в этом повороте».

Ландо Норрис (14-й): «Это не самая простая трасса, на ней очень много кочек, кроме того, на поведение машины влияет ветер, поэтому можно запросто допустить ошибку. Например, так было на моём лучшем круге, когда я выехал за пределы трассы.

В средней группе результаты очень плотные, и в этой ситуации может помочь слипстрим. Не думаю, что он станет решающим фактором, но подумать стоит. Не исключено, что им придётся воспользоваться, чтобы пробиться в финал квалификации.

Впрочем, важнее постараться собрать воедино хороший круг. Карлос сегодня неплохо справился, но нам надо объединить усилия и как следует поработать над пилотированием, чтобы добиться улучшений. В целом всё не так плохо, и это только пятница – нужно продолжить заниматься поиском настроек».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё