В Сан-Паулу пройдёт фестиваль Айртона Сенны

Афиша фестиваля

Владельцы Формулы 1 из Liberty Media подтвердили проведение 9 ноября в Сан-Паулу фестиваля Айртона Сенны – за неделю до Гран При Бразилии.

Фестиваль организован с участием института Айртона Сенны при поддержке титульного спонсора бразильского этапа – компании Heineken, он пройдёт на временной трассе в парке Ибирапуэра. Заявлено участие двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди и бывшего гонщика Формулы 1 Фелипе Массы – они будут пилотировать исторические машины, на которых выступал Айртон, в том числе Toleman TG184 и Lotus 97T.

Шон Братчес, коммерческий директор Формулы 1: «Айртон Сенна – настоящая легенда нашего спорта, он вдохновил многих. Мы рады вместе с партнёрами из Heineken привезти Формулу 1 на улицы Сан-Паулу, чтобы почтить память Айртона, которая живёт в сердцах бразильцев.

Мы предоставим болельщикам возможность близко увидеть исторические и современные машины, почувствовать их скорость, звук, то волнение, которое всегда есть в Формуле 1. Бразилия занимает особое место в семье Формулы 1, мы взволнованы возможностью провести этот фестиваль в Сан-Паулу за неделю до Гран При в Интерлагосе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё