Феттель: Нам нужно работать лучше

Себастьян Феттель

В Сузуке гонщики Ferrari лишились математических шансов на титул в личном зачёте. Себастьян Феттель сожалеет, что сезон не оправдал ожиданий команды…

Себастьян Феттель: «К сожалению, сезон прошёл не так, как мы надеялись. Я не думаю, что нам чего-то не хватает. Нам просто нужно работать лучше. Мы нацелены на победу, делаем всё возможное, но пока не вышли на тот уровень, которого можем достичь.

В последние годы команда Mercedes доказала, что можно добиться большего – и оставаться на высоком уровне. Нам пока подняться на этот уровень не удалось, поэтому нужно работать лучше. Не больше, чем сейчас, а лучше.

В Mercedes близки к совершенству. Они очень стабильны, почти не допускают ошибок – это тоже делает их сильнее. Когда вы выигрываете Кубок конструкторов за четыре этапа до конца сезона, это значит, что вы лучше справились со своей работой.

Если анализировать все факторы, можно найти преимущества их машины над нашей, но я не думаю, что дело только в этом. Успех в Формуле 1 – это командная работа. У нас есть всё необходимое – оборудование, нацеленность на успех, умные люди, нам просто нужно всё это сделать лучше.

Дело в мелочах. Это не какое-то одно решение, которое нужно просто найти. Есть множество факторов, в каждом из которых нам нужно прибавить – и это единственный способ добиться большего. Надеюсь, однажды Mercedes надоест побеждать. Посмотрим, что будет дальше».

Текст: . Источник: Racefans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё