Алонсо: Добиться успеха в разных сериях - хороший вызов

Фернандо Алонсо

Двукратный чемпион Формулы 1 Фернандо Алонсо всерьёз занялся раллийными гонками и сейчас готовится к ралли Марокко – с 3 по 9 октября. Испанец заявил, что от результата будет зависеть его решение участвовать в ралли-рейде Дакар.

Фернандо Алонсо: «У меня нет конкретной цели в Марокко – я хочу просто финишировать, избежав ошибок. После этого я определюсь с участием в Дакаре: всё зависит от итогов ближайшей гонки и от моих ощущений на протяжении этих 2500 км, где почти 1900 км – это спецучастки.

Я не планирую в ближайшее время возвращаться в Формулу 1. В прошлом году я решил уйти из чемпионата, чтобы немного расслабиться после 18 лет выступлений на высшем уровне автоспорта, и с тех пор не так много изменилось. Формула 1 требует от вас полной самоотдачи все 365 дней в году, а сейчас я могу перевести дух. Достаточно отдохнув, я подумаю, вернусь ли в Гран При.

Сейчас я хочу немного расслабиться, иметь больше свободного времени. Я понял, что моё преимущество в том, что я могу быстро адаптироваться к новому. Садясь за руль новой для меня машины, я обычно сразу показываю, на что она способна. Я хотел бы воспользоваться этим умением и попробовать свои силы в тех категориях, которые прежде привлекали моё внимание. Можно стать хорошим гонщиком формульных серий, или отличным раллийным пилотом, или великолепно выступать в гонках на выносливость, но добиться успеха в разных гоночных сериях – это интересный вызов».

Текст: . Источник: As
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё