Браун: Бинотто нужно уладить конфликт между гонщиками

Себастьян Феттель и Шарль Леклер

В этом году в Ferrari острая конкуренция между гонщиками, и попавший в эфир радиообмен в Сочи дал понять, что напряжение нарастает. Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун считает, что руководитель команды должен уладить конфликт.

Росс Браун: «После пит-стопа Феттель вернулся на трассу позади Леклера, а затем сошёл с дистанции, так что сейчас нет смысла предъявлять взаимные обвинения. Но факт в том, что в ближайшие дни Маттиа придётся приложить немало усилий, чтобы как-то уладить конфликт. За последние несколько недель в Ferrari добились прогресса в работе с машиной, но теперь возникли другие проблемы, связанные со взаимоотношениями гонщиков.

С одной стороны, у команды есть четырёхкратный чемпион мира, один из лучших гонщиков в пелотоне, за последние два сезона допустивший слишком много ошибок. С другой – молодой и талантливый Шарль Леклер – невозможно завоевать шесть поулов за сезон (четыре подряд) и выиграть две гонки на легендарных трассах в Спа и Монце, если ты не будущая звезда. В команде два лидера – это потенциально опасное сочетание.

Конечно, Маттиа отлично понимает, куда может привести эта ситуация, ведь он сталкивался с этим прежде, когда был молодым инженером. Но сейчас именно он должен сделать так, чтобы механизм здоровой конкуренции работал без проблем».

Текст: . Источник: Motorsport Week
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё