Роман Грожан: Я рад побороться в финале

Роман Грожан

Только одному гонщику Haas F1 удалось пройти в финал квалификации в Сочи: Роман Грожан показал девятое время, а Кевин Магнуссен занял 14-е место, но оба отыграют позиции благодаря штрафам соперников.

Роман Грожан (9-й): «Успешная квалификация. Пришлось нелегко – в третьей тренировке ветер усилился, поэтому в начале сессии возникли проблемы с балансом.

Я рад, что мы, наконец, прошли в финал квалификации. Баланс сильно менялся в разных поворотах – возможно, мне нужно регулируемое переднее антикрыло – оно мне помогло бы. Но если серьёзно, мы знаем, что нашей машине не подходят ветреные условия. Впрочем, у нас неплохой гоночный темп. Надеюсь, завтра мы добьёмся успеха».

Кевин Магнуссен (14-й): «Я успешно выступил в первой части квалификации, но ошибся, потеряв время в седьмом и восьмом поворотах. Обидно, ведь до этого я был быстр. Не знаю, как пройдет гонка. Вчера у нас был неплохой гоночный темп – посмотрим, что получится завтра».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Неплохие стартовые позиции. Мы этого не ожидали, но мы никогда ничего не ждём и сегодня довольны результатами. Я рад, что Роман прошёл в финал и стартует восьмым. К сожалению, во второй части квалификации Кевину помешал порыв ветра в 10-м повороте – иначе он тоже мог попасть в десятку. Постараемся хорошо выступить в гонке и заработать несколько очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё