Хуана-Мануэля Корреа готовят к операции

Хуан-Мануэль Корреа

Родственники Хуана-Мануэля Корреа, получившего тяжёлые травмы 31 августа во время гонки Формулы 2 в Спа – в той аварии, что привела к смерти Антуана Юбера, опубликовали очередное заявление о его состоянии.

На этой неделе Хуан-Мануэль переведен в другой лондонский госпиталь, специализирующийся на ортопедических операциях – от лечения органов дыхания врачи переходят к восстановлению ног. Хуан-Мануэль полностью в сознании, состояние его легких улучшается быстрее, чем ожидалось, а общий прогресс и сила духа впечатляют врачей.

Главная задача этой недели – наилучшим образом подготовиться к операции, которая намечена на воскресенье и продлится более 10 часов. Эта операция имеет ключевое значение для его будущего. Впервые после аварии врачи получат полный доступ к травмам нижней части правой ноги.

Во время операции врачи смогут определить фактический уровень повреждения голени, лодыжки и стопы. Они сохранят то, что можно сохранить, и удалят то, что нужно удалить, чтобы восстановить правую ногу до наилучшего возможного состояния. Хирурги являются лучшими в своей области и с осторожным оптимизмом оценивают скорость восстановления Хуана-Мануэля на прошлой неделе.

Хуан-Мануэль получил тяжёлые травмы, его ждёт очень сложная операция. Он отказался от ампутации правой стопы, выбрав сложную реконструктивную операцию и понимая все связанные с ней сложности.

Дополнительная информация о состоянии Хуана-Мануэля Корреа будет предоставлена по мере поступления.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё