Вассёр: Цель – заработать очки двумя машинами

В Alfa Romeo заработали очки в двух прошлых гонках и рассчитывают развить успех в Сочи…

Фредерик Вассер, руководитель команды: «В недавних гонках мы продемонстрировали свой потенциал, порой – в сложных обстоятельствах, но мы могли и должны были заработать больше очков.

Машина прогрессирует, мы показали, что можем вести борьбу за лидерство в средней группе команд, теперь цель в том, чтобы демонстрировать это в каждой из оставшихся гонок.

В Сочи мы хотим заработать очки двумя машинами и продолжить борьбу за позиции в чемпионате, для этого нужно хорошо провести уик-энд – каждый сотрудник команды должен полностью выложиться. Я уверен в том, что мы можем быть конкурентоспособны. С нетерпением жду начала уик-энда».

Кими Райкконен: «В Сингапуре вновь уик-энд складывался так, что мы были быстры, но в гонке всё пошло не так, как надо.

Задача на этап в Сочи прежняя – хорошо провести уик-энд, показать скорость машины и избежать проблем. В прошлые годы мне не особенно везло в этой гонке, надеюсь, на этот раз всё получится».

Антонио Джовинацци: «Последние гонки вселили уверенность, теперь нужно закрепить успех. Сейчас я гораздо комфортнее чувствую себя в машине, зарабатываю очки.

Гонка в Сингапуре получилась отличной – не только потому, что я несколько кругов лидировал, но я смог бороться и уверен, что в Сочи мы тоже будем успешны.

Я не очень хорошо знаю сочинскую трассу – в прошлом году я выезжал только в пятничной тренировке, но так было и в Сингапуре – и я быстро адаптировался».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё