Видео: Даниил Квят и его инженер о Гран При России

Даниил Квят

В преддверии российского этапа чемпионата пилот Toro Rosso Даниил Квят и его гоночный инженер Маттиа Спини рассказали об особенностях уик-энда на Сочи Автодроме.

Даниил Квят: «Я очень люблю возвращаться на гонки в Россию, там интересная трасса и довольно особенный асфальт. Иногда появляются хорошие возможности для обгонов, так что борьба вполне может приобретать захватывающий характер.

Кроме того, Гран При России – моя домашняя гонка, и это здорово, ведь там меня ждёт мощная поддержка болельщиков. На трибунах всегда много российских флагов, что лично мне очень приятно.

Неделя перед Гран При обещает быть очень насыщенной, меня ждёт много интервью, интенсивная PR-работа, но это всегда здорово, ведь это моя домашняя гонка. Также там есть трибуна, которая носит моё имя, что для меня большая честь. Надеюсь, в этом году на Сочи Автодроме будет много болельщиков, и все трибуны будут заполнены – это всегда очень приятно!

Жду встречи с вами на Гран При России в Сочи!»

Маттиа Спини: «С инженерной точки зрения Гран При России – очень сложная гонка. Очень большая нагрузка приходится на тормоза, поскольку там много 90-градусных поворотов и смен направления движения. Асфальт тоже особенный, поэтому настраивать машину непросто.

На последнем секторе из-за частой смены направления движения на небольших скоростях могут начаться проблемы с задней резиной, если не найти к ней правильный подход; опять же тормоза работают с высокой нагрузкой, так что мы собираемся уделить всем этим аспектам повышенное внимание.

В прошлом мы уже сталкивались с неприятными сюрпризами – думаю, эти неудачи команду многому научили. Надеюсь, в этом году мы покажем хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё