Ферстаппен: Надеюсь, в России мы выступим лучше

Макс Ферстаппен на трассе Гран При России, 2018 год

Гонщики команды Red Bull Racing рассказали о том, какие ожидания они связывают с предстоящим Гран При России.

Александер Элбон: «Я гонялся в Сочи, когда выступал в Формуле 2, и выиграл там гонку, так что эта трасса мне нравится, и я с удовольствием вернусь на знакомый автодром.

Круг в основном состоит из 90-градусных поворотов: если вам удаётся хорошо проходить один из них, то вы сможете успешно справиться и со всеми остальными. Там есть и длинные прямые, где можно обгонять, и в целом условия будут совсем не такими, как в жарком и влажном Сингапуре.

С каждой гонкой мне всё комфортнее за рулём машины Red Bull Racing, и я получаю большое удовольствие от работы с командой, особенно когда ближе с ней познакомился. Моя цель на российском этапе сезона состоит в том, чтобы в полной мере использовать всё, чему я научился, и постараться показать максимально возможный результат».

Макс Ферстаппен: «Я рад, что поднялся на подиум в Сингапуре, а команда по ходу гонки принимала правильные тактические решения, но теперь я готовлюсь к Гран При России, где будет больше возможностей для обгонов.

Конфигурация трассы там не такая уж интересная, но по-своему уникальная, поскольку большинство поворотов – 90-градусные. Мы с такими редко имеем дело, и в Сочи после скоростных прямых отрезков всегда сложно преодолевать медленные повороты, а также добиваться максимально эффективной работы машины на торможениях.

Трасса очень ровная, и в самых сложных её поворотах сразу становится понятно, хорошо ли работает машина.

Гонщики Ferrari были быстры в Сингапуре, и прямые отрезки в Сочи должны подходить их машинам, но у меня есть ряд соображений по поводу нашей скорости в прошлый уик-энд, мы всё это проанализируем, и я надеюсь, что в России сможем выступить лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё