Звёзды дрифта – на Фестивале драйва и моторов в Сочи

Фестиваль драйва и моторов в Сочи, 2018 год

В течение всех четырех дней проведения Гран При России в Олимпийском парке пройдут показательные соревнования по дрифту и джимхане Sochi Gymkhana Challenge с участием Аркадия Цареградцева, Никиты Шикова, Федора Воробьева и других известных российских пилотов.

Заезды состоятся на параллельной трассе, где два пилота будут находиться в постоянном заносе. В рамках Sochi Gymkhana Challenge пройдут отдельные соревнования автомобилей, специально подготовленных для дрифта, а также «Жигулей», и суперфиналы среди сильнейших в каждом классе.

«Идея наших соревнований состоит в том, что мы даем возможность ребятам из младших гоночных серий попробовать себя на одной трассе со спортсменами мирового уровня, — отметил организатор Фестиваля драйва и моторов Иван Иллеш. — Параллельная трасса очень удачно сочетает в себе зрелищность и безопасность. Она очень компактная, зрители увидят все события и смогут визуально оценивать ошибки пилотов.

В этом году количество участников у нас просто астрономическое. Их привлекает не только то, что мероприятие проводится во время Гран При России, но и качество организации, а также формат. Спортсменам нравится, что на карте не стоит судьба титулов, и можно в расслабленной обстановке погонять с крутыми соперниками».

Мотофристайл и стантрайдинг

На другой площадке в Олимпийском парке пройдут шоу в исполнении команды по фристайл-мотокроссу FMX-13 и команды по стантрайдингу Legent Stunt Team.

«Участники FMX-13 будут исполнять трюки не только на мотоциклах, но также привезут снегоход, а Legent Stunt Team привезут мотоциклы и квадроцикл, — отметил Иллеш. — Это сильнейшие команды России и одни из лучших в Европе. Уровень их шоу постоянно развивается и в этом году ребята покажут на Фестивале драйва и моторов новые трюки».

Радиоуправляемые машинки

Площадка с радиоуправляемыми машинками на Фестивале драйва и моторов 2019 года станет в два раза больше в сравнении с прошлым Гран При России. К трассам с радиоуправляемыми формулами и гоночными грузовиками добавятся ещё две: машинки слот-карс на «рельсах», которыми смогут управлять даже самые маленькие зрители российского этапа Формулы 1, а также машины класса «трофи», которые будут ездить по трассе с препятствиями.

В рамках развлекательной программы Гран-при России 2019 пройдут концерты таких групп, как «Ленинград», «Мумий Тролль» и «Ночные снайперы», авиашоу «Русских витязей», автограф-сессии пилотов Формулы 1 и множество других мероприятий.

Текст: . Источник: пресс-служба Сочи Автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё