Кубица: Работать только на симуляторе я не готов

Роберт Кубица

В интервью для польских СМИ Роберт Кубица, подтвердивший недавно расставание с Williams, говорил о планах на будущее…

Роберт Кубица: «Не так много серий, где я мог бы выступать. В августе я решил подумать о дальнейшей карьере и для начала спросил себя, хочу ли продолжать работу в Williams. Совсем недавно решение было принято – и вы его знаете. Теперь я должен решить для себя, чем хочу заниматься. Конкретной даты нет, но я должен определиться до конца сезона Формулы 1, может быть, раньше.

Работа только на симуляторе? Я много и долго трудился, чтобы вернуться в гонки на самом высоком уровне. Я не представляю себя запертым в тёмной комнате сто дней в году. Разве что симулятор будет рядом с моим домом. Но рядом с домом симулятора нет. Нет, я не исключаю периодической работы на симуляторе, но заниматься только этим я не готов.

Прежде всего, я ищу место в гонках. Это мой приоритет. Если нужно будет объединить эту работу с чем-то ещё, я скажу «Да», но не только на симуляторе… Я достаточно сделал в своей жизни. Я хочу участвовать в гонках и делаю для этого всё возможное. В этом году вы могли в этом убедиться. Я сделал гораздо больше, чем те результаты, которых мы добились. Я уверен, что если окажусь в нужном месте за рулём быстрой машины, то смогу должным образом выполнить свою работу».

Текст: . Источник: Przegladsportowy / CEZARY GUTOWSKI
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё