В Ханое ждут 300.000 болельщиков за уик-энд

В прошлом году в Ханое подписали 10-летний контракт на проведение гонки и весной 2020-го пройдёт первый Гран При Вьетнама. Стоимость билетов относительно невелика – от 45 долларов, так что промоутер этапа, исполнительный директор Vietnam Grand Prix Corporation Ле Нгок Чи заявила, что ставит амбициозную цель – принять 300 тысяч болельщиков за уик-энд.

Ле Нгок Чи: «Мы хотим показать болельщикам нашу культуру, нашу экономику, наших людей. Если им понравится, они обязательно расскажут об этом своим друзьям, и это лучше, чем любая другая форма продвижения. Для нас это станет лучшим доказательством того, что Гран При прошёл успешно.

Мы будем продвигать этап, рассказывать людям о том, как это интересно и полезно для нашей страны. Мы посетили несколько Гран При, говорили с организаторами в Сингапуре – этот этап известен своей атмосферой, концертами звёзд первой величины, но мы должны сделать что-то своё, уникальное, чтобы люди не говорили: «О, это похоже на Сингапур, Мельбурн или на другой город». Мы хотим сделать для них настоящее вьетнамское приключение».

Текст: . Источник: The Sunday Times
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё