Себастьян Феттель: Mercedes быстрее нас

Себастьян Феттель на трассе в Сингапуре

Если на трассах в Спа и Монце с их длинными прямыми, где многое зависит от мощности двигателя, Ferrari была быстрее всех, то в Сингапуре, где важна прижимная сила, картина изменилась. После завершения пятничных тренировок на городской трассе Себастьян Феттель, показавший 3-е время, признал, что пока не вполне доволен машиной, но надеется, что Ferrari ещё сможет прибавить.

Себастьян Фетттель: «Из предыдущих трасс сингапурскую можно приблизительно сравнить с Хунгарорингом, но сегодня вряд ли стоит проводить какие-то сравнения. В субботу картина станет намного более понятной. Для нас сегодняшние пятничные тренировки сложились не лучшим образом, так что посмотрим, как дела пойдут дальше, но похоже, что Mercedes очень быстры. Они быстрее нас, именно эта команда произвела сегодня наиболее сильное впечатление.

Не могу сказать, что я в полной мере доволен машиной, но полагаю, мы ещё прибавим. Думаю, мы сможем улучшить баланс. Хорошие новости в том, что все новые элементы, которые мы сюда привезли, оказались эффективными, но завтра посмотрим, насколько близко мы сможем подобраться к Mercedes.

Здесь мы работаем с мягкой резиной, которую не так уж часто используем. Понятно, что она обеспечивает хорошее сцепление, но выдерживает не так уж много кругов. Сегодня она работала неплохо, шины средней жёсткости были ненамного лучше, но посмотрим, что нас ждёт завтра, когда все будут ездить на Soft. А в воскресенье все постараются преодолеть дистанцию с единственным пит-стопом – это обычная тактика для сингапурской гонки».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё