Болельщиков в Сингапуре проинформируют об опасности

Сингапур

Мы писали, что дым от лесных пожаров в соседней Индонезии может стать проблемой по ходу Гран При Сингапура, хотя в 2015-м такие пожары тоже были, и дым на ход уик-энда не повлиял.

На этот раз чрезвычайные службы уже рекомендовали жителям сократить время пребывания на улице и использовать специальные маски, чтобы избежать заболеваний. Сегодня представители руководства Формулы 1 заявили BBC, что у них есть план действий на случай непредвиденных обстоятельств, а информация о рекомендациях медиков будет доводиться до болельщиков по ходу уик-энда.

Промоутеры этапа признали, что предсказать заранее уровень загрязнённости воздуха в часы проведения квалификации и гонки сейчас невозможно, хотя сильных ветров и гроз, которые могли бы улучшить ситуацию, на этой неделе не ожидается. В любом случае, отменять этап из-за дыма ни одна из сторон не собирается.

В прошлом году уик-энд в Сингапуре собрал более 263 тысяч зрителей, став вторым по посещаемости после дебютной гонки в 2008-м. В этом году ожидается примерно такое же число болельщиков.

Текст: . Источник: Straits Times / BBC
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё