Росс Браун: Феттелю нужна поддержка команды

Себастьян Феттель

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что Себастьян Феттель утратил уверенность в себе, и ему не хватает поддержки команды...

Росс Браун: «Себастьян Феттель – один из великих гонщиков Формулы 1, иначе он не смог бы завоевать четыре титула. Но в сложные времена ему нужна поддержка команды, чтобы снова почувствовать уверенность в себе, которой, похоже, сейчас не хватает. Этот момент, наряду с доработкой машины, должны стать приоритетными задачами Маттиа Бинотто в ближайшие недели. Придётся нелегко, но это крайне важно, особенно в плане подготовки к следующему сезону.

В квалификации Себастьяну показалось, что напарник подвёл его в финальной сессии, поэтому он не смог побороться за поул. Но в том, что произошло в гонке, виноват только он сам. На седьмом круге Феттель допустил две ошибки: сначала его машину развернуло, а затем он задел Стролла. Эти ошибки выглядели ещё хуже на фоне двух побед Леклера – в Спа и Монце.

Неважно, какой гонщик и какая обстановка в команде, но его главный соперник – это всегда напарник. Отчасти Себастьян переживает то же самое, что в его последний сезон в Red Bull Racing в 2014-м, когда ему пришлось бороться с Даниэлем Риккардо – молодым гонщиком, показавшим невероятную скорость.

Что касается Леклера, он не сдавался и действовал на пределе разрешённого правилами – такими всегда были великие чемпионы и такими должны быть. После победы в Спа Шарль невероятно провёл уик-энд в Монце. В субботу он проявил проницательность в странном финале квалификации. Но больше всего меня в нём впечатляет то, как быстро он учится и постоянно прогрессирует».


Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё