Андреас Зайдль: Неудачная гонка для McLaren

Ландо Норрис

В Монце Карлос Сайнс сошёл с дистанции из-за незакрепленного колеса, а Ландо Норрис отыгрался после штрафа и заработал очки, но в McLaren рассчитывали на большее...

Карлос Сайнс (сход): «Очень жаль вот так закончить день. Нужно понять, что можно было на пит-стопе сделать лучше, хотя в этом году, честно говоря, механики превосходно работают на пит-уолл и в боксах, так что нет поводов для беспокойства. Выше нос!

Сегодня у меня был шанс финишировать шестым. Надо всё проанализировать и вернуться в борьбу, став сильнее».

Ландо Норрис (10-й): «Неплохая гонка и очки – это достойный результат, учитывая мою стартовую позицию, но всегда хочется большего. Мне немного не повезло: на пит-стопе я должен был опередить Переса, но был объявлен режим виртуального автомобиля безопасности, он остался на трассе и финишировал седьмым.

Я не хочу сказать, что мы непременно заняли бы эту позицию – мне кажется, темп Racing Point всё равно был выше, но мы могли добиться большего, если бы не виртуальный автомобиль безопасности. Скорости не хватало, но мы держались, финишировали в гонке и заработали очки, а это здорово после прошлого уик-энда в Бельгии».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Неудачная гонка для McLaren. Мы не планировали уехать из Монцы с одним очком. У Карлоса всё шло неплохо, казалось, у него отличные шансы финишировать шестым, но на пит-стопе возникла проблема с передним правым колесом, поэтому пришлось остановить машину. Для Ландо Гран При Италии складывался так хорошо, как ожидалось. Он отлично провёл гонку, отыграл позиции и финишировал десятым после старта с 16-го места.

Две предыдущих гонки получились сложными. У нас нет подходящего обвеса для трасс с низким уровнем прижимной силы. Теперь нужно вернуться домой, перераспределить усилия и сосредоточиться на следующих гонках, стремясь вернуться к той форме, что была до летнего перерыва».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё