Роберт Кубица: Будем надеяться на лучшее

Роберт Кубица

В квалификации в Монце гонщики Williams показали 18 и 19-е время, но завтра отыграют несколько позиций на стартовой решётке благодаря штрафам соперников...

Дейв Робсон, главный гоночный инженер: «Утром погода наладилась, так что гонщики смогли поработать на сухой трассе в тёплых условиях. Поскольку пятничные сессии были объявлены дождевыми, всем гонщикам разрешили сохранить один из пятничных комплектов шин, чтобы поработать с ними в третьей тренировке. Мы без проблем подготовились к квалификации, оба гонщика оценили новый вариант настроек, которые мы скорректировали вчера вечером.

Первая сессия квалификации была прервана красными флагами, поэтому нам пришлось отправиться на дополнительную попытку и проехать быстрый круг в конце сессии. Роберту удалось проехать его относительно без проблем и показать своё лучшее время. К сожалению для Джорджа, перед ним кто-то из соперников проехал широко и принёс немного гравия на трассу. В итоге он потерял много времени и не стал завершать круг. К счастью, он хорошо проехал первую попытку и показал хорошее время в начале сессии.

Завтра нас ждут переменчивые условия, и это может дать нам шанс воспользоваться стартом с более высоких позиций после штрафов соперников».

Джордж Расселл (18-й): «Я отлично проехал первую серию кругов, но недоволен второй попыткой. На выходе из пятого поворота одна из машин впереди проехала по гравию, который попал на трассу, поэтому у меня не было сцепления в следующем повороте. Тем не менее, плюс в том, что мы ближе к остальным командам, чем ожидали, и я доволен квалификацией – мы отлично поработали, максимально использовав наш потенциал».

Роберт Кубица (19-й): «Мы знали, что квалификация будет сложной для нас, но всё так как есть. До этой сессии машина вела себя неплохо, но затем баланс полностью изменился, и это неприятно видеть. Посмотрим, какой будет завтра погода, и будем надеяться на лучшее».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё