Доменикали: Шарль Леклер напоминает Ники Лауду

Стефано Доменикали

Стефано Доменикали, бывший руководитель Скудерии, с 2016 года занимающий должность управляющего директора компании Lamborghini, высоко отозвался о Шарле Леклере, который в минувшее воскресенье открыл счёт своим победам в Формуле 1.

«Отличный парень, светлая голова, своим исключительно вдумчивым и расчётливым подходом к гонкам он напоминает мне Ники Лауду, – заявил Доменикали в эфире RadioSOI Sport. – Он всегда был быстрым, когда выступал в молодёжных категориях, но доказывает своё мастерство и сейчас. Его сильная сторона – психологическая подготовка, что обычно отличает более зрелых пилотов. Именно способностью к холодному анализу и умением сохранять спокойствие он напоминает мне Лауду.

Но победа – это заслуга всей команды, в Ferrari очень чётко рассчитали тактику пит-стопов, хотя я бы не стал говорить, что это было сделано в ущерб Феттелю. Тут надо быть осторожнее с выводами, и я уверен, что в Монце мы увидим немало интересного».

Также Доменикали поделился своим мнением о Мике Шумахере: «Я знаю его с тех пор, когда он был ещё мальчишкой, и теперь он растёт, развивается, но ему нужно дать достаточно времени. Ему стоит провести ещё один сезон в Формуле 2, прежде чем переходить в Ф1. У него безусловно есть талант и стремление добиться успеха».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё