Александер Элбон: Мы здорово поборолись с Пересом

Александер Элбон

В Спа Александер Элбон получил штраф за замену элементов силовой установки и неудачно стартовал, но смог отыграться. На последнем отрезке он боролся с Серхио Пересом за пятую позицию и попытался его опередить, но мексиканец вытеснил его за пределы трассы. Стюарды оставили этот инцидент без последствий, а Александер заявил, что здорово повеселился.

Александер Элбон: «Я испытываю смешанные чувства. В первой половине гонки у меня было много проблем, в частности с шинами – никак не удавалось их прогреть. Весь отрезок на Medium не хватало скорости. Я надеялся опередить много машин, но не мог этого сделать. В итоге мы решили раньше провести пит-стоп. После перехода на Soft мне стало гораздо комфортнее – машина буквально ожила. После этого я смог отыграться.

Обгонять было сложно, потому что все ехали очень плотно и каждый из нас мог использовать DRS. Но когда у тебя свежие шины, обгонять всегда классно...

Мы здорово поборолись с Пересом. Racing Point очень быстра на прямых весь уик-энд! Но я догонял его в хорошем темпе… Затем мы боролись за возможность использовать DRS. Я отреагировал на его атаку, но затем он проехал широко первый поворот. Я подумал: «Хорошо, я знаю, что ты задумал!» Это было весело!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё