Даниил Квят: Важно, что я финишировал впереди Renault

Даниил Квят

Даниил Квят ярко провёл гонку в Спа, финишировал седьмым и опередил Кими Райкконена в личном зачёте, поднявшись на восьмую строчку. После финиша Даниил прокомментировал свою гонку...

Даниил Квят: «Я очень доволен результатом – фантастическая гонка! У меня было много сражений, команда разработала правильную стратегию, которая позволяла мне обгонять и бороться на протяжении всей дистанции. Мы отыгрались после старта с последнего ряда – я доволен результатом.

Очень важно, что я финишировал впереди обоих гонщиков Renault. На самом деле, такой результат стал сюрпризом, поскольку в пятницу и в субботу у нас не было темпа на длинной дистанции. Однако в этом году мы прибавляем по воскресеньям и показываем высокий темп.

Новая силовая установка произвела хорошее впечатление. Теперь мы можем на равных бороться с другими производителями силовых установок – у нас больше нет страха перед ними на прямых. Нам по-прежнему немного не хватает скорости на одном быстром круге, но в гонке наш двигатель очень эффективен. Надеюсь, в Honda продолжат прибавлять, и наш двигатель будет получать всё больше и больше лошадиных сил».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё