Бинотто: Именно на такой результат мы и рассчитывали

Маттиа Бинотто

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто не скрывает радости по поводу поул-позиции Шарля Леклера, считая, что в квалификации он способен на более высокие скорости, чем напарник.

Маттиа Бинотто: «Несомненно, я доволен результатом! Так что давайте порадуемся сейчас, ведь мы знаем, что завтра нас ждёт новый день. Но, по крайней мере, квалификация прошла хорошо, мы показали неплохую скорость.

Я рад и за Себастьяна Феттеля, у которого были сложности из-за трафика, поэтому, пожалуй, его круг был не лучшим. Но во второй сессии он показал, что может проехать круг практически так же, как Шарль. Хотя в квалификации Леклер, пожалуй, немного быстрее напарника. Но в конечном итоге гонщики Ferrari стартуют с двух первых позиций – именно на такой результат мы и рассчитывали.

У Шарля очень боевой настрой. Ещё до квалификации я понимал, что ему следует действовать аккуратно, поэтому я предупредил его, чтобы он не перестарался. Но он просто сказал: «Маттиа, не стоит волноваться, всё под контролем». Думаю, как раз это он и продемонстрировал.

Причём я не думаю, что нам помогла жаркая погода. Вряд ли в квалификации высокие температуры облегчают задачу прогрева шин на круге выезда из боксов, когда гонщики готовят резину. Но по ходу завтрашней гонки температура может стать важным фактором. Например, в Венгрии у нас были проблемы из-за перегрева. Я знаю, что прогноз на завтра обещает, что погода будет прохладнее. Если честно, это меня очень устраивает!»

Отвечая на вопрос об ожиданиях от Гран При Бельгии, руководитель Скудерии сказал: «Как всегда, всё будет зависеть от множества нюансов, ведь ещё многое предстоит сделать. Не исключаю, что завтра вечером опять придётся говорить о том, почему упущен очередной шанс. Но понятно, что сейчас мы полностью сосредоточены на достижении цели, ведь мы должны избежать прежних ошибок. И всё-таки повторюсь: сейчас у нас есть повод для радости, по крайней мере, сегодня вечером надо отметить это за ужином!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё