Джеф Уиллис отправлен на базу...

Джеф УиллисТехнический директор Honda Джеф Уиллис освобожден от своих обязанностей во время Гран При. Давление со стороны руководства японского автоконцерна заставило команду перегруппировать силы - Уиллис не поедет на предстоящие гонки в Канаде и США, а отправится на базу в Брэкли, чтобы контролировать работы по вводу в действие нового аэродинамического полигона.

Место Джефа на командном мостике займет Жаки Экелярт, который в прошлом году работал в составе Sauber. Жаки, в качестве гостя Honda, посетил гонку в Сильверстоуне, накануне уик-энда прошли первые переговоры. Говорят, что решающим аргументом стала ошибка команды, не позволившая Дженсону Баттону попасть во вторую квалификационную сессию...

Ник Фрай: "Идет серьезная работа по совершенствованию нашей машины в нескольких направлениях, но некоторые области мы считаем ключевыми и попросили Джефа проконтролировать ход работ. Уиллис - отличный специалист, его помощь неоценима. Перед началом сезона мы рассчитывали на большее и принимаем критику, сейчас работа на базе важнее, чем на Гран При".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё