Росс Браун не готов принимать заявки от новых команд

Росс Браун

В последние годы в Формуле 1 выступает 10 команд, хотя в прежние времена их было больше. Главным препятствием остаётся дороговизна участия в чемпионате.

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун признался, что после оглашения основных параметров нового регламента на 2021 год, в числе которых ограничение бюджетов, целый ряд команд проявили интерес к чемпионату. Однако, по его мнению, торопиться с принятием заявок не нужно.

Браун опасается повторения историй с HRT, Marussia и Caterham, которым в итоге так и не удалось выйти на конкурентоспособный уровень выступлений. Поэтому разрешение на участие в чемпионате получат только те команды, которые смогут подтвердить серьёзность своих намерений.

Росс Браун: «Интерес проявило удивительное число команд. Но мы сказали им – давайте сначала введём эти правила и стабилизируем ситуацию. Давайте всё сделаем правильно, прежде чем искать новые команды.

Я думаю, что десяти команд, десяти здоровых команд Формуле 1 достаточно. И если появится кто-то ещё, он должен действительно что-то добавить нашему шоу. Мы должны извлечь уроки из истории, когда множество маленьких команд приходили и уходили, ничего не давая Формуле 1.

Поэтому я думаю, что мы должны дождаться стабилизации нововведений 2021 года и посмотреть, есть ли возможность для появления новых команд».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё