Серхио Перес: Я был удивлён гоночным темпом Стролла

Серхио Перес и Лэнс Стролл

Серхио Перес всегда высоко отзывался о профессиональных качествах своего напарника Лэнса Стролла. На этот раз мексиканец отметил, что для него стала сюрпризом скорость Лэнса на дистанции гонки.

Серхио Перес: «Я был удивлён гоночным темпом Лэнса с момента его прихода в команду. На самом деле, его скорость меня поразила. Исторически у меня было преимущество над напарниками, особенно в гонке, но в случае с Лэнсом впервые получилось так, что его скорость сравнима с моей.

Я считаю, что у него хороший гоночный темп, он прибавляет. Он добился заметного прогресса с момента прихода в команду, и у него есть потенциал прибавить ещё. На мой взгляд, Лэнс выступает достаточно хорошо. Как и мне, ему лучше удаются гонки. Он добился хороших результатов, учитывая, какая машина в нашем распоряжении».

Серхио также отметил, что доволен своими выступлениями в первой половине сезона: «Я хорошо начал сезон, пилотировал без ошибок и максимизировал потенциал машины. Конечно, я сам в ответе за то, что произошло во время гонки в Германии, но было и много позитивного, так что я ожидаю, что мы окажемся сильны во второй половине чемпионата».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё