«Русские витязи» выступят на Гран При России

В дни гоночного уикенда на Сочи Автодроме в небе над Олимпийским парком пролетят боевые истребители авиационной группы «Русские витязи», которые исполнят сложнейшие фигуры высшего пилотажа.

Основное выступление состоится в субботу, 28 сентября. В программе запланирован показ таких фигур, как «Колокол», «Кадушка», «Штопор» и других. Но в воскресенье, 29 сентября, перед стартом гонки «Русские витязи» вновь пролетят над автодромом.

Андрей Алексеев, командир авиационной группы «Русские витязи»: «В субботу, 28 сентября, мы проведем демонстрационный полет по стандартной программе, с которой выступаем в этом сезоне, — высший пилотаж в составе четырех самолетов Су-30СМ, далее парный встречный синхронный пилотаж и одиночный высший пилотаж. В воскресенье, 29 сентября, будет проход группы над местом старта.

Мы с радостью выступим на Гран При России, постараемся удивить зрителей, чтобы у них остались яркие впечатления не только от Формулы 1, но и от российской авиации».

Российский этап чемпионата мира пройдет с 26 по 29 сентября. Помимо гонки Формулы 1 Сочи Автодром примет этапы молодежных серий Ф2 и Ф3. Также все обладатели билетов на Гран При смогут посетить концерты знаменитых групп «Ленинград» и «Мумий Тролль» на Центральной площади Олимпийского парка. В развлекательной программе уик-энда запланированы Фестиваль драйва и моторов, прогулка по пит-лейну, автограф-сессии и другие интересные события.

Текст: . Источник: пресс-служба Сочи Автодрома
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё