Франц Тост: Роль Toro Rosso остаётся прежней

Франц Тост и Кристиан Хорнер

Toro Rosso сотрудничает с Honda уже второй год, и руководитель команды Франц Тост верит в японских мотористов, поскольку убедился в их способности добиваться прогресса в работе с силовой установкой, которая становится всё более эффективной.

«Honda – компания с мировым именем. Я уверен, что её ждёт успешное будущее в Формуле 1, японские мотористы много раз доказывали, что способны создавать отличные двигатели, – заявил Тост. – Мы были очень рады, когда в Honda решили с нами работать, и по сравнению с прошлым годом достигнут огромный прогресс, кроме того, у них есть весьма обнадёживающая программа дальнейшей модернизации. Они планируют внести ряд усовершенствований в свой двигатель, чтобы ещё больше сократить отставание от лидеров.

Сотрудничая и с нами, и с Red Bull Racing, специалисты Honda могут получать всю информацию, необходимую для повышения мощности и надёжности двигателей. Red Bull – одна из лучших команд Формулы 1, а Toro Rosso в этой ситуации может взять на себя вспомогательную роль. Мотористам осталось добиться более эффективной работы силовой установки в квалификационных режимах, но в Honda это хорошо понимают. А в остальном они на верном пути, если говорить о модернизации двигателя».

Тост подтвердил, что Toro Rosso остаётся «кузницей кадров» в системе Red Bull, и её задача – подготовка молодых талантливых гонщиков, которые затем получают возможность продолжить карьеру в основной команде: «Эта роль не менялась с тех пор, как Дитрих Матешиц приобрёл команду Minardi. Мы должны заниматься тренировкой молодых гонщиков для Red Bull Racing. Кроме того, взаимодействуя с ней, мы должны достигать синергетического эффекта, и до сих пор нам это удавалось. Так что в этом плане ничего не изменилось».

Текст: . Источник: F1technical.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё