Роман Грожан уверен в своём будущем

Роман Грожан

Ходят слухи, что в следующем году в Haas F1 обновят состав команды, и кандидатом на вылет считается Роман Грожан. За 12 Гран При текущего сезона французский гонщик заработал всего 8 очков против 18 у напарника, при этом в половине гонок сошёл из-за разного рода инцидентов и технических проблем. Тем не менее, Грожан не беспокоится по поводу своего будущего.

Роман Грожан: «В прошлом году будущее беспокоило меня больше, чем сейчас. Тогда было достаточно причин в пользу того, что этот сезон я проведу дома. Я допустил много ошибок, непозволительных для гонщика с моим опытом.

Но, по-моему, с тех пор я добился неплохого прогресса. Наши достижения после возвращения к предыдущей версии машины доказывают, что в Формуле 1 очень важную роль играет опыт. Сейчас всё в команде изменилось. Мы сосредоточились на работе с разными нюансами и думаем, что можно улучшить в машине, а не просто готовим новинки, не вполне представляя, чего от них ждать.

Я очень доволен своими выступлениями в гонках, но думаю, что в начале сезона мог бы лучше проводить квалификации. Как я уже сказал, я мог остаться без контракта на этот сезон, и год назад причин для этого хватало, но мне кажется, что сейчас их гораздо меньше».

Текст: . Источник: F1only.fr
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё