Феттель: Я должен критиковать себя, а не машину

Год назад Себастьян Феттель к началу летнего перерыва занимал второе место в личном зачёте, уступая Льюису Хэмилтону 24 очка, а сейчас немец – лишь четвёртый, в 94 очках от лидера – и признаёт, что дело не только в машине.

Себастьян Феттель: «Чего мне не хватает в машине этого года? Мне нужна уверенность в том, что я хорошо справлюсь со своей работой. И дело не только в машине – порой и я действовал не лучшим образом. Я должен критиковать себя, а не машину. Именно на себе мне нужно сконцентрироваться, чтобы лучше провести вторую половину сезона.

Одни гонки складывались лучше, другие хуже. В последних Гран При всё прошло неплохо, а в начале сезона, когда мы активно экспериментировали и искали решения, порой приходилось непросто. Очевидно, мы не там, где хотим быть.

Мы оцениваем ситуацию в чемпионате, итоги минувших гонок, анализируем, на каких участках трасс уступаем соперникам, и пытаемся решить наши проблемы. Мы очень серьёзно над этим работаем. И я не думаю, что нам не хватает мотивации. Сейчас важно – сохранять спокойствие, уверенно делать свою работу и стремиться наверстать упущенное. Это ключевой приоритет».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё