Обе машины McLaren в финале квалификации

По итогам квалификации в Венгрии дебютант McLaren Ландо Норрис в восьмой раз за сезон опередил опытного Карлоса Сайнса…

Ландо Норрис (7-й): «Хорошая квалификация. По сравнению с прошедшим на прошлой неделе этапом в Хоккенхайме мы смогли прибавить и вновь прошли в финал квалификации. Это было непросто – борьба в средней группе команд очень плотная, но в этот уик-энд мне комфортно в машине, я ей очень доволен.

Мы начнём гонку седьмым и восьмым, позади трёх сильнейших команд – отличное достижение. Теперь нужно подтвердить эту скорость результатами в гонке».

Карлос Сайнс (8-й): «Позитивный день. Перед началом уик-энда мы не были уверены в том, как поведёт себя машина на этой трассе, но нашли верные настройки и сегодня двумя машинами прошли в финал квалификации.

В первой сессии возникли некоторые проблемы с балансом, но нам удалось их исправить. С каждым выездом на трассе я прибавлял в скорости и доволен последним быстрым кругом. Седьмое и восьмое место на старте – отличный результат для команды».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Отличная работа команды. Второй раз в этом году нам удалось вывести обе машины в финал квалификации. Карлос и Ландо превосходно справились, прибавляя с каждой сессией, а результат стал следствием напряженной работы всей команды на трассе и на базе.

Мы упорно работаем над устранением слабых мест нашей машины, постоянно получаем новинки из отдела аэродинамики. Сегодня мы были четвёртой командой по скорости, хотя теоретически эта трасса нам не подходит. Теперь нужно сосредоточиться на гонке. Высокие стартовые позиции позволяют рассчитывать на хороший результат».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё