Ландо Норрис: Машина позволяла рассчитывать на большее

Ландо Норрис

Лучшим результатом McLaren на квалификации в Германии стало седьмое место Карлоса Сайнса. Из-за проблем с батареей его напарник Ландо Норрис впервые в карьере не вышел из первой сессии и стартует 16-м.

Карлос Сайнс (7-й): «Я очень доволен таким результатом. Сегодня наши соперники были быстрее, но мы правильно действовали на протяжении всей сессии, я смог собрать круг и выйти в финал.

У нас хорошая стартовая позиция. Все размышляют о том, какой завтра будет погода, но мы готовы в любой ситуации побороться за очки».

Ландо Норрис (16-й): «Конечно, я разочарован. Я впервые не вышел во вторую часть – я разочарован и зол, поскольку теперь у меня не лучшая стартовая позиция в гонке.

Потенциал машины позволял рассчитывать на большее – Карлос это показал, выйдя в финал. Сегодня мне не удалось собрать круг, когда это было необходимо. Теперь я должен отыграться завтра».

Андреас Зайдль, руководитель команды: «Пятничные тренировки из-за жары сложились для нас не лучшим образом, но мы вчера хорошо поработали и сегодня в более прохладных условиях смогли добиться большего от машины. После третьей тренировки мы знали, что предстоит очередное плотное сражение в середине пелотона, и прогресс в квалификации будет зависеть от максимизации каждой составляющей.

Седьмой и шестнадцатый результат оставляют у нас смешанные чувства. Честно говоря, у Ландо возникли проблемы с батареей, что помешало ему выйти во вторую часть и в целом повлияло на квалификационный результат.

Что касается Карлоса, то мы выжали всё из машины, а он отлично поработал, сложив вместе круги и гарантировав высокую стартовую позицию. Мы стремимся к тому, чтобы завтра двумя машинами побороться за очки. Судя по прогнозу погоды, завтра болельщиков ждёт увлекательная гонка в Германии».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё