В Ferrari почтили память Серджио Маркионне

Серджио Маркионне

Ровно год назад не стало Серджио Маркионне, в предыдущие пять лет возглавлявшего концерн Fiat Chrysler и компанию Ferrari и многое сделавшего для развития бизнеса.

Джон Элканн, сменивший его на посту президента Ferrari, в этой связи сказал: «Прошёл год после кончины Серджио Маркионе, но мы храним память о нём, и он по-прежнему остаётся примером для всех нас.

Он всегда страстно отстаивал такие общечеловеческие ценности, как ответственность и открытость, и все наши компании по-прежнему их придерживаются. Культура стремления к высоким целям, как в плане результатов, так и в способах их достижения – основа работы всех подразделений концерна.

Серджио любил говорить, что Fiat Chrysler и Ferrari – это компании, в которых трудятся добродетельные люди, чувствующие ответственность за своё дело, действующие решительно и смело, готовые стать примером для окружающих. Люди, которые понимают, что добиться достойных результатов можно, только сохраняя верность своим принципам.

Тем, что сегодня наши компании так работают, мы также обязаны ему. Мы всегда будем ему благодарны за то, что своим примером он показывал нам, что самое главное – не довольствоваться посредственным уровнем, а стремиться всё менять к лучшему на благо общества и ради будущего, но никогда не ради собственной выгоды.

Сегодня кто-то из нас вспоминает его как грамотного лидера, кто-то – как человека, а кто-то – друга. Но все мы, безусловно, вспоминаем его с глубокой привязанностью».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё