Уэстакотт: Инвестиции должны приносить отдачу

Исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт заявил, что гарантии проведения Гран При Австралии до 2025 года позволили привлечь инвестиции – и часть средств пойдёт на модернизацию трассы…

Эндрю Уэстакотт: «Инвестиции должны приносить отдачу. Во-первых, нужно определиться с заменой асфальта [после гонки 2019 года организаторы обещали убрать кочки]. На самом деле, не все считают, что это необходимо. Некоторым гонщикам нравится уникальный характер городской трассы.

Во-вторых, нужно задуматься об изменении конфигурации [для облегчения обгонов], посмотреть, что можно сделать, учитывая наши ограничения – озеро, стадион, комплекс боксов и многое другое. Мы рассмотрим разные варианты конфигурации отдельных участков и поймём, в каком направлении двигаться.

Останется ли этап первой гонкой в календаре? Это часть контракта, но я не могу комментировать детали. Вы слышали, как Чейз Кэри говорил, что сезон стартует в Мельбурне и заканчивается в Абу-Даби – эти ориентиры останутся».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё