Баттон предупреждает Хэмилтона...

Льюис Хэмилтон, который видимо, проведет следующий сезон в Формуле 1, сменил Дженсона Баттона на посту "национальной надежды Великобритании". Дженсон вовсе не против выйти из под прессинга СМИ, но все же решил предупредить Льюиса о трудностях, которые ждут его в Формуле 1...

Дженсон Баттон: "Я читал интервью Хэмилтона, в котором он говорил, что никогда не проигрывал своему партнеру по команде, но все мы успешно выступали в младших сериях, иначе просто не попали бы в Формулу 1. Это совершенно другая история, совершенно иной уровень конкурентоспособности, не думаю, что Льюис настолько силен, чтобы сразу обыграть Фернандо Алонсо за рулем второй машины McLaren.

Я считаю, что ему еще нужно набраться опыта, и победа в серии GP2 - худшее, что может произойти. Одержав победу, он просто не оставит себе выбора - после этого нужно переходить в Формулу 1, тестером или основным пилотом. В какую команду? Это большой вопрос, я не думаю, что в McLaren решатся пригласить новичка, если они всерьез рассчитывают бороться за чемпионат.

Если Хэмилтон действительно сумеет заинтересовать Renault или McLaren, то получит шанс - эти машины действительно конкурентоспособны. Если нет... далеко не каждая команда располагает такими машинами. Посмотрите, как складываются дела у Нико Росберга, в некоторых Гран При он добивается успеха, но в целом сезон состоит из подъемов и падений. Думаю, что подобная ситуация будет и у Хэмилтона, в Формуле 1 легкой жизни не бывает".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё