В минувшее воскресенье перед стартом гонки в Сильверстоуне состоялся традиционный парад пилотов, во время которого гонщики проехали круг по трассе на исторических машинах в роли пассажиров. И только Кими Райкконен ехал в одиночестве – всё дело в том, что финн пилотировал Alfa Romeo 159, на которой в 1951 году выступал Джузеппе Фарина.
Пресс-служба чемпионата опубликовала ролик о том, как Кими пилотировал машину, с короткими комментариями финна: «Было здорово! Мне нравится подобная техника, так что всё прошло идеально. Настройки машины отличаются от современных, поэтому над ними нужно ещё поработать, но нет сомнений, что это весело!»
68 years on, Kimi takes that once-dominant 'Alfetta' for a spin around Silverstone 👀 😍#F1 #BritishGP 🇬🇧 @alfaromeoracing pic.twitter.com/vmuqKZxX00
— Formula 1 (@F1) 17 июля 2019 г.