Жан-Эрик Вернь назвал условия возвращения в Формулу 1

Фредерик Вассёр и Жан-Эрик Вернь

В минувший уик-энд Жан-Эрик Вернь завоевал титул в Формуле Е, став первым в истории двукратным чемпионом электрической серии. Француз, выступавший с 2012 по 2014 годы за Toro Rosso, заявил, что готов вернуться в Формулу 1, но только если получит предложение от одной из ведущих команд.

Жан-Эрик Вернь: «Вероятно, я соглашусь. В молодости я выступал за команду средней группы, и это нормально – в те годы я должен был показать на что способен. Однако сейчас мне не нужно ничего доказывать, выступая за команду из середины пелотона.

Мне не интересно бороться за восьмое или девятое место, иногда зарабатывать очки, иногда – нет. Я не хочу переходить в Формулу 1 и оказаться в ситуации, в которой я уже был. Мне гораздо больше нравится в Формуле Е, ведь здесь я борюсь за победы и титулы, выступаю в ведущей команде чемпионата, который быстро набирает популярность.

Никто не знает, что станет с Формулой Е через три года, но я нахожусь в не самой плохой ситуации. Если я получу предложение – ключевое слово здесь "если", от одной из ведущих команд Формулы 1, тогда я его рассмотрю, но я не получал никаких предложений».

Вернь также прокомментировал выступления своего соотечественника Пьера Гасли: «Пьер – очень быстрый гонщик. Я не знаю, почему у него не получается, но очень надеюсь, что он изменит ситуацию и осложнит жизнь Максу Ферстаппену».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё