Европейская пресса об итогах Гран При Великобритании

Столкновение Себастьяна Феттеля и Макса Ферстаппена

Европейская пресса комментирует итоги Гран При Великобритании, итальянская – критически, британская – с восторгом…

Gazzetta dello Sport, Италия: «У Ferrari есть новый лидер. Леклер доминирует в команде, а Феттель вновь попадает в аварию. Шарль безупречен в атаке и в обороне, у него боевой настрой и желание бороться, хотя его машина – не самая быстрая. Он окончательно захватил сердца болельщиков Ferrari».

Marca, Испания: «Хэмилтон выиграл эпическую гонку, хотя и не без помощи автомобиля безопасности. Десятисекундный штраф отбросил Феттеля на 16-е место. Это не год Ferrari и не год Феттеля. Леклер дышит ему в спину. У Хэмилтона уже 100 очков преимущества над Феттелем – непостижимо».

Blick, Швейцария: «Уйдёт ли Феттель из Формулы 1 в конце года? Слухи о его отставке звучат всё громче. Хэмилтон выигрывает 80-ю гонку в карьере, а Феттель врезается в Ферстаппена. Снова ошибка и снова штраф».

The Telegraph, Великобритания: «Феттель словно сбился с пути. Слухи о его скором уходе из Формулы 1 звучат всё громче. Сейчас он – лишь бледная копия того парня, который выиграл четыре чемпионских титула с Red Bull Racing. Хэмилтон любит гламурную жизнь и голливудские вечеринки, но только здесь, в Сильверстоуне он чувствует себя по-настоящему любимым. Льюис вновь продемонстрировал свой класс».

Corriere dello Sport, Италия: «Леклер действует как Жиль Вильнёв. Шарль провёл два гениальных обгона, он агрессивен, безупречен в обороне – у этого молодого парня стальные нервы. Шарль продолжает расти и набираться опыта, у него огромный потенциал. А о происходящем с Феттелем остаётся лишь сожалеть».

Guardian, Великобритания: «Льюис поднялся на вершину подиума с британским флагом на плечах, желая исключить любые сомнения – эта победа для его болельщиков и его страны. И кстати, что происходит с Феттелем?»

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё