Объявлена кампания по сбору средств для Мартина Донелли

Мартин Донелли

Бывший гонщик Формулы 1 Мартин Донелли, в последние годы работавший на Гран При приглашенным стюардом, на прошлой неделе попал в аварию – ему грозит ампутация левой ноги. Друг Мартина, Джонатан Льюис, объявил кампанию по сбору средств для помощи Мартину – сначала чтобы собрать 10 тысяч фунтов, но всего за сутки было собрано в два раза больше. Теперь же новая цель – собрать 50 тысяч фунтов.

Авария Донелли произошла в минувший четверг – Мартин участвовал в благотворительном заезде на мопедах в поддержку ирландского фонда по борьбе с раком. Донелли на небольшой скорости упал с мопеда, а затем был сбит ехавшим следом другим участником заезда. Мартин получил перелом левой ноги, в субботу перенёс операцию, но всё еще остается риск ампутации из-за инфекции.

«У него перелом бедра, – говорит Стефан, сын Мартина Донелли. – Инфекция осложняет процесс выздоровления и небезопасна для ноги, поэтому медики внимательно наблюдают за ним.

Отец очень благодарен за поддержку. С ним можно поговорить, но он сейчас принимает столько лекарств, что после сна ничего не помнит. Джонатан Льюис многое сделал – в такие моменты понимаешь, кто твой настоящий друг».

Текст: . Источник: Motorsport Magazine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё