Хорнер: Ферстаппен – лучший гонщик своего поколения

Макс Ферстаппен

Макс Ферстаппен ярко выступает в этом сезоне. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что голландцу помог уход Даниэля Риккардо...

Кристиан Хорнер: «Риккардо – яркая личность с отличным чувством юмора. Прежде вне трассы Ферстаппен всегда оказывался в тени напарника, выглядел кем-то вроде его младшего брата. Когда Даниэль ушёл, Макс взял на себя роль лидера, более опытного гонщика команды – и связанную с этим ответственность. Он стал более зрелым и целеустремлённым, сейчас он – самодостаточный гонщик.

Пожалуй, сейчас он лучший гонщик своего поколения. У него не самая быстрая машина, но посмотрите на результаты после прошлогоднего Гран При Канады – за этот период он ни разу не ошибся.

У Льюиса Хэмилтона есть преимущество – его опыт. Он по-прежнему невероятно быстр, у него лучшая машина, и команда работает как хорошо отлаженный механизм. А Макс – перспективный парень. Разве их борьба – это не здорово для спорта? Теперь мы должны предоставить Максу машину, позволяющую бороться за титул».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё