Видео: КАМАЗ против Lamborghini - гонка за последнее место

Майк Уиддетт и Эдуард Николаев

На открывшемся сегодня фестивале скорости в Гудвуде будут выступать многие знаменитые гонщики и команды. Одним из его участников станет и пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев на капотной версии грузовика. В связи с этим компания Red Bull, поддерживающая команду, сняла забавный ролик с участием Николаева.

Сюжет ролика прост: Эдуард Николаев на капотном грузовике и чемпион по дрифту Майк Уиддетт на Lamborghini NIMBUL пытаются обогнать друг друга по пути на фестиваль, так как место на парковке только одно. В какой-то момент к гонке присоединяется охрана, страдают ни в чём неповинные посетители – в общем, посмотрите.

Безусловно, самый яркий момент ролика – проезд Lamborghini под прыгающим КАМАЗом Николаева. Причём, это не монтаж – трюк был в самом деле выполнен. Стоит отдельно заметить, что на грузовике Николаева наклеен говорящий сам за себя номер 007.

Эдуард Николаев: «Это уже второй наш совместный проект с Майком. Он — живая легенда и мастер своего дела. Мне не терпится услышать, что люди думают об этом заезде. Я впервые приехал в Англию и очень рад находиться здесь. Я с нетерпением жду возможности принять участие в соревнованиях в Гудвуде, тем более что здесь собралось такое огромное количество всемирно известных команд. Новая модель КАМАЗ-МАСТЕР капотной компоновки — отличный способ заявить о себе на фестивале».

Текст: . Источник: пресс-служба КАМАЗ-мастер
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё