Ван Овердейк: В Зандфорте тоже будет атмосфера праздника

Болельщики Макса Ферстппена в Шпильберге

Домашний для Red Bull Гран При Австрии пользуется огромной популярностью у болельщиков Макса Ферстаппена. В минувшие выходные на трибунах были десятки тысяч зрителей в оранжевых футболках, директор автодрома в Зандфорте Роберт ван Овердейк был впечатлён атмосферой уик-энда.

Роберт ван Овердейк: «В следующем году в Зандфорте тоже будет праздник - как в Австрии, только ещё масштабнее. Мы черпаем идеи везде, куда приезжаем, но я был поражён числом болельщиков Макса в Шпильберге.

Гран При Австрии в очередной раз доказал, что гонку в Зандфорте ждет огромный успех. Такое безумное веселье, столько людей в оранжевых футболках! Великолепная атмосфера! Но мы сами всегда говорили, что Гран При Нидерландов должен стать не просто гонкой. В начале мая я посетил Барселону - в субботу там было тихо, а в Австрии настоящий праздник на трибунах. Это стимул для Зандфорта.

Уже сейчас зрители могут заказать билеты на гонку на ближайшие три года – по-моему, это находка для настоящего фаната, который хочет в будущем гарантированно получить место на трибуне. Нас приятно удивило, сколько людей воспользовалось этой возможностью.

Я понимаю, что доступность трассы вызывает вопросы. Но мы многому научились и чётко объяснили план доступа на автодром. Я не раз встречался с членами муниципальных советов. Даже они говорят, что если после всей предоставленной информации кто-то по-прежнему думает, что сможет приехать на своей машине и припарковаться в 200 метрах от автодрома, то он либо ничего не знает, либо у него своё видение действительности. По-моему, мы с партнёрами предложили достаточно вариантов, как попасть на трассу.

На прошлой встрече с FOM и FIA мы обговорили последние детали. Большая часть работы будет выполнена в ноябре и декабре. Мы подсчитали все затраты. Нет такого, чтобы нам внезапно пришлось бы делать то, чего мы не ожидали несколько месяцев назад. Мы хорошо подготовились».

Текст: . Источник: De Telegraaf
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё