Мик Шумахер сядет за руль Ferrari F2004 в Хоккенхайме

Мик Шумахер

В дни гоночного уик-энда в Хоккенхайме Мик Шумахер сядет за руль исторической Ferrari F2004, на которой в своё время выступал его отец. Так Формула 1 и команда из Маранелло собираются отметить 15-летие седьмого чемпионского титула Михаэля Шумахера.

Болельщики, которые соберутся на трибунах автодрома в Хоккенхайме, увидят это уникальное зрелище: Мик, слушатель Гоночной академии Ferrari, ныне выступающий в Формуле 2, проведёт показательные заезды на машине, на которой в 2004 году ездил Михаэль Шумахер.

В субботу 27 июля Мик выведет F2004 на трассу перед квалификацией Формулы 1, а в воскресенье 28 июля это произойдёт перед началом Парада пилотов. Его отец четыре раза выигрывал Гран При Германии в Хоккенхайме: в 1995-м вместе с Benetton и трижды с Ferrari – в 2002-м, 2004-м и 2006 гг. Кстати, именно на этой трассе в прошлом году Мик обеспечил себе титул чемпиона в Формуле 3, на сегодняшний день это главное достижение 20-летнего немецкого гонщика.

Мик Шумахер: «Думаю, будет здорово проехать на этой машине по трассе в Хоккенхайме. В прошлый раз я был на этом автодроме, когда отмечал свой титул в Формуле 3, а теперь смогу сесть за руль одной из самых успешных машин в истории Формулы 1 – думаю, на моём лице появится широкая улыбка.

Все гоночные болельщики уже могут предвкушать этот особенный момент – будет очень громко!»

Михаэль Шумахер за рулём Ferrari F2004 в Хоккенхайме, 2004 год

Росс Браун, спортивный директор Формулы 1: «Когда Мик сядет за руль машины, с которой связано столько прекрасных воспоминаний, это будет очень эмоциональный момент. F2004 была фантастической машиной, на ней было одержано 15 побед и завоёваны титулы в обоих зачётах чемпионата в сезоне, который можно считать кульминацией золотого периода, ставшего итогом напряжённой работы замечательной команды и Михаэля Шумахера, исключительно талантливого гонщика.

Я уверен, что все болельщики в Хоккенхайме будут рады видеть эту машину на трассе, тем более за руль сядет Мик. Поклонники гонок часто просят нас о том, чтобы у них была возможность увидеть машины, которые творили историю Формулы 1, так что эти показательные заезды пропустить нельзя».

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё