Монтойя озабочен безопасностью в Сильверстоуне

Хуан-Пабло Монтойя обратился в хозяевам трассы в Сильверстоуне с просьбой об увеличении зон безопасности в некоторых поворотах. По его мнению новые машины настолько быстры, что предстоящая через неделю гонка может быть опасной для гонщиков.

Колумбиец имеет ввиду зоны безопасности и близость защитных барьеров в Copse и Becketts. На майских тестах Витантонио Лиуцци вылетел в Becketts, в 2004-м отметился там и Монтойя, тогда все обошлось, но поворот действительно опасный...

Хуан-Пабло Монтойя: "Поговорите с Лиуцци, он скажет вам то же самое. Повороты очень интересные, гонщики любят рисковать, но нужно увеличить зоны безопасности, чтобы в случае аварии никто не пострадал.

Новая резина и переход на моторы V8 превратили Copse в длинный быстрый поворот, который можно пройти без торможения. Перегрузки достигают 5.2g, по сравнению с прошлым годом мы проходим его на 20 км/ч быстрее, но машина ведет себя непредсказуемо - несколько кругов на свежем комплекте резины можно проехать "в пол", а потом это просто опасно. Явной границы между тем, когда можно проходить Copse без торможения, а когда нужно немного сбросить скорость, нет, каждый решает для себя сам, именно поэтому я волнуюсь".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Мика Сало надеется на тесты в Ferrari
Следующая новость
Лука Бадоер попал в аварию
Читайте ещё