Ландо Норрис: Наша скорость немного удивила

Ландо Норрис на трассе в Ле-Кастелле

По итогам пятничных тренировок в Ле-Кастелле оба гонщика McLaren оказались в первой десятке, причём Ландо Норрис показал 5-й результат, опередив своего напарника.

Ландо Норрис (5-й): «Лично я сегодня отработал намного лучше, чем на пятничных тренировках в Канаде. Думаю, что команда в целом хорошо справилась с делом, и мы показали многообещающий темп. Впрочем, то же самое мы говорили и в Канаде, однако в субботу всё сложилось для нас не слишком удачно.

Но сегодня день прошёл неплохо, скорость у нас хорошая, хотя поведение машины нельзя назвать идеальным, и нам есть над чем работать. Завтра постараемся собрать всё воедино и нормально провести квалификацию.

Может быть, хороший темп объясняется тем, что мы много работали на этой трассе на симуляторе. Но, если честно, я не знаю, меня наша скорость немного удивила. Не думаю, что эта трасса подходит нам больше, чем канадская. Но по пятницам мы бываем быстры, так было и в Монреале, однако я уверен, что остальные команды заметно прибавят – значит, мы должны прибавить не меньше».

Карлос Сайнс (7-й): «Приятно, когда ты не вполне доволен поведением машины, имеешь дело с разными сложностями, но всё равно показываешь седьмой результат, это добавляет уверенности накануне субботы. Нам предстоит многое поменять в MCL34, так как мы тестировали различные решения, меняли днище и прочие элементы, стараясь понять, какие из них обеспечивают наилучшую скорость. Надеюсь, мы выберем наиболее удачные модификации, объединим их и завтра сработаем еще лучше.

Не знаю, почему французская трасса так подошла нашей машине, нужно всё проанализировать. Сегодня мы были быстры, но я соглашусь, что эта трасса действительно подходит MCL34, только если мы квалифицируемся на пятой и седьмой позициях. В пятницу выводы делать рано.

Интересным фактором сегодня были шины – они вели себя несколько иначе, чем обычно. Разница в скорости между составами минимальна, каждый позволяет ехать достаточно быстро, притом на дистанции все они выглядят неплохо, что позволяет планировать разные варианты стратегии. Ветер? Да, он осложнял пилотаж, но ситуация была одинакова для всех».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё