Сергей Сироткин стал резервным гонщиком McLaren

Сергей Сироткин

Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин стал резервным гонщиком McLaren на сезон 2019 года. В качестве резервного гонщика McLaren и Renault Сергей будет присутствовать на всех оставшихся гонках сезона.

Сергей Сироткин: «McLaren – это легендарная команда, и я очень рад возможности поработать с этим коллективом, присоединиться к их истории, посмотреть изнутри, как работает команда и гонщики. Спасибо SMP Racing и Renault за поддержку».

Андреас Зайдль, руководитель команды McLaren: «Это практичное решение для McLaren на 2019 год. Сергей известен своим уровнем подготовки, у него есть необходимая суперлицензия, и он связан с нашим поставщиком двигателей, Renault, так что для нас он стал очевидным кандидатом».

Борис Ротенберг, основатель программы SMP Racing: «Я рад тому, что Сергея достойно оценили в Формуле 1, и он получил предложение работать резервным пилотом не только в команде Renault, но и в McLaren. Вместе с этой ролью в Формуле 1 Сергей продолжит выступать за SMP Racing в чемпионате FIA WEC в категории LMP1 в следующем сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё