Лэнс Стролл: В квалификации пока возникают проблемы

Лэнс Стролл во время прогрулки по трассе в четверг

Перед началом французского уик-энда Лэнс Стролл признал, что пока не получается добиться большего от машины в квалификациях…

Лэнс Стролл: «В квалификации пока возникают проблемы, но какой-то одной причины здесь нет – дело в сочетании факторов. Мне нужно поработать над этим, в этом компоненте я очень хочу прибавить.

В последние несколько уик-эндов машина не так быстра, как раньше, но в начале сезона я сам не всегда хорошо справлялся, поэтому не добился результата, а сейчас скорости не хватает.

При этом гоночный темп у нас очень хороший. Нужно добиваться большего в квалификации, тогда и результаты заметно улучшатся. Мы учтём этот фактор при доработке машины – и мне самому тоже нужно прибавить.

Борьба в средней группе команд очень плотная, каждая десятая имеет значение. В Канаде мы показали хорошее время в третьей тренировке, а в квалификации неожиданно оказались в хвосте. Мы постоянно пытаемся сделать машину быстрее, нужно отыграть пару десятых, чтобы стабильно выходить из первой части квалификации, а потом прогрессировать во второй и третьей сессии».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё