В FIA скорректировали правила получения суперлицензии

Логотип FIA

В пятницу в Париже состоялось заседание Всемирного совета FIA, на котором был утверждён перенос на октябрь презентации окончательных вариантов технического и спортивного регламентов на 2021 год.

Помимо этого, были скорректированы правила выдачи суперлицензии. Начиная с 1 января 2020 года обладатель суперлицензии, дающей право на участие только в свободных заездах Формулы 1, будет получать дополнительный балл, если в тренировке проехал не менее 100 километров и не получил штрафных очков. За участие в тренировках Формулы 1 гонщик может получить не более десяти баллов для суперлицензии за трёхлетний период.

Другое изменение касается начисления баллов за участие в различных чемпионатах. Теперь в зачёт будут идти результаты максимум двух чемпионатов за один календарный год при условии, что второй чемпионат начинается после завершения первого чемпионата в течение рассматриваемого года.

Следующее заседание Всемирного совета намечено на 4 октября в Кёльне в комплексе Motorworld, где проходит постоянная выставка частной коллекции Михаэля Шумахера.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё