Грожан: Гонка была испорчена сразу после старта

Гран При Канады. Роман Грожан

В Монреале Haas не удалось заработать очки. Свою 150-ю гонку в Формуле 1 Роман Грожан закончил только четырнадцатым, Кевин Магнуссен финишировал на семнадцатом месте...

Роман Грожан (14-й): «Гонка получилась очень долгой, но для меня она оказалась испорчена сразу после старта: трое гонщиков рискнули одновременно зайти в поворот, а пострадал я. Откатившись на последнее место, я не мог держать стабильный темп – если на одном-двух кругах получалось ехать быстро, то на следующих возникали сложности. Нужно всё проанализировать и понять, как добиться большей скорости на дистанции».

Кевин Магнуссен (17-й): «У нас замечательная машина, мы здорово выступаем в квалификации и способны бороться с любой командой из середины пелотона, потому особенно трудно сдерживать эмоции после неудачной гонки.

Я не пытался критиковать команду по радио, парни здорово справились в этот уик-энд и после моей аварии в квалификации фактически собрали для меня новую машину. Просто шины не сработали, в такой ситуации сложно не быть раздосадованным. Знаю, в команде очень расстроены, наши сотрудники явно заслуживали большего».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Уик-энд закончился для нас ничуть не лучше, чем квалификация. Мы не смогли заработать очки двумя машинами, итоговый результат очень огорчает».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё