Макс Мосли: "Стюарды приняли справедливое решение"

В пресс-релизе по итогам квалификации спортивный директор Ferrari Жан Тодт обвинил стюардов Гран При Монако в том, что они наказали Михаэля Шумахера, не обладая достаточной информацией и прямыми доказательствами его вины. Разумеется это не могло остаться без комментариев со стороны президента FIA...

Макс Мосли: "Давайте не будет говорить об обмане, о заранее спланированной акции в исполнении Михаэля. Кроме сухих цифр нужно принимать во внимание обстановку, напряженность момента, когда гонщик отчаянно пытается завоевать место во главе стартового поля и должен принять решение за доли секунд.

Но не стоит обвинять стюардов в отсутствии информации, необходимой для принятия решения. У них все, что нужно - статистика прохождения каждого круга, они знают, где Михаэль тормозил, где разгонялся, они опросили всех, кто был причастен к этому инциденту. Потребовалось несколько часов, чтобы разобраться во всех тонкостях ситуации, но у нас нет повода им не доверять. Когда вы видите, что один из гонщиков сделал что-то, что не должен был сделать, они обязаны реагировать и у меня нет сомнений - стюарды приняли единственно верное и справедливое решение".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё