Уж за полночь, а решения все нет...

Квалификация в Монако закончилась около 15:00 местного времени, спустя семь часов, когда в Москве наступила полночь, а в Монако - 22:00, решение стюардов по поводу инцидента с участием Михаэля Шумахера еще не было опубликовано. Представители команд почти единодушны (такое действительно бывает редко) - остановка машины в Rascasse была намеренной, но стюарды пока совещаются.

Решение по поводу инцидента Физикелла - Култхард было вынесено в 18:30, но в протоколе квалификации на сайте FIA изменений, вызванных штрафом Джанкарло пока тоже нет - все ждут итогового протокола. На Grandprix.com делают вывод, что в решение по поводу инцидента с участием Михаэля, вовлечены не только три стюарда, сидящих в совещательной комнате FIA.

После обязательной пресс-конференции с лучшей тройкой дня Михаэль Шумахер отказался от традиционных интервью, закрывшись в моторхоуме Ferrari, но вечером все же вышел на улицу и сказал несколько слов: "Я сообщил стюардам то же, что и на пресс-конференции. Команда предоставила им необходимую информацию, у FIA такая информация тоже есть, они должны ее проанализировать и сообщить о своем решении. Мы все этого ждем. На самом деле проблемы с машиной начались еще до Rascasse, в шестом повороте мне пришлось активно работать рулем, потом это повторилось в десятом повороте и в шикане".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё